1/3(日)

EX 04:00-05:50 暴れん坊将軍 800回新春SP[再] 大河内奈々子
EX 07:00-13:00 新春!ロンドンハーツ傑作選 宮崎理奈(SUPER☆GiRLS) 森下悠里 益若つばさ 丸高愛実 misono 武井咲
TX 07:00-08:30 仲間由紀恵の蒼い地球10
NHK総合 08:00-08:15 連続テレビ小説 あさが来た 新春ごあいさつ「新年が来た」 ([再]17:45-18:00)
TBS 08:00-10:00 ナイナイのお見合い大作戦![再] おのののか
CX 09:00-11:50 もう誘拐なんてしない[再] 新垣結衣 貫地谷しほり 山口紗弥加 福田沙紀 久家心(2012年)
NHK総合 10:20-11:48 誕生!廓(くるわ)の用心棒〜帰ってきた吉原裏同心[再] 貫地谷しほり 野々すみ花 京野ことみ (12/30)
TBS 12:00-13:54 百年の計、我にあり〜知られざる明治産業維新リーダー伝〜 山田キヌヲ
EX 13:00-14:57 相棒12[再] #01SP 樋井明日香(第1話ゲスト)
TBS 14:00-14:54 正月ホームパーティーを盛り上げようぜ! おのののか
TX 14:30-16:00 ポンコツ&さまぁ〜ずSP 久松郁実
CX 14:30-16:00 世間とズレてる芸能人は誰だ!?ズレ!オチ 田中みな実 ダレノガレ明美 馬場典子 道端アンジェリカ
TBS 14:54-15:00 [新]タビノバ 〜トンネルを抜けて、自由な未来へ!〜 佐藤渚アナ 斉藤百香東北放送) 甲斐谷望(岩手放送) 小島祐希(青森放送) 佐藤彩(北海道放送
EX 14:57-17:30 相棒13[再] #10SP 仲間由紀恵 大家由祐子(第10話ゲスト)
TBS 15:00-16:00 第24回全日本高校女子サッカー選手権 1回戦 小島瑠璃子
TBS 16:00-17:00 「さんま・玉緒のお年玉!あんたの夢をかなえたろかSP」傑作選 綾瀬はるか マギー
TX 16:00-18:00 男子ごはん新春SP 上野樹里
CX 16:15-18:00 コレカツ嵐 芦田愛菜 佐藤南帆(テニス)
TBS 17:30-18:00 世界3大財宝を大発見 衝撃の瞬間先取りSP 綾瀬はるか ホラン千秋 三戸なつめ
NHK-Eテレ 17:55-18:55 日本賞50周年記念番組 U18 ぼくらの未来 清水富美加(ナレーター)
EX 18:00-21:00 知らないニュース 2016新春SP マギー 鈴木ちなみ
TBS 18:00-22:00 パナマの秘宝歴史的大発見SP 綾瀬はるか ホラン千秋 三戸なつめ
TX 18:00-20:54 池上彰の2016年 世界を見に行く〜今、知りたい“地球の大問題”〜 足立梨花
CX 18:00-21:00 VS嵐 2016賀正新春豪華2本立てSP ローラ 芦田愛菜 有村架純 菊地亜美 小雪
NHK総合 18:05-18:50 2016年はコレ 超うまいッ!SP 春香クリスティーン
NTV 18:30-21:54 大家族石田さんチ新春SP 平愛梨 高橋真麻
NHK総合 19:30-21:00 正月時代劇 吉原裏同心 貫地谷しほり 安達祐実 野々すみ花
TX 20:54-23:14 和風総本家お正月SP 井上和香
EX 21:00-23:10 科捜研の女 正月SP 小沢真珠(SPゲスト)
CX 21:00-23:30 新春ドラマSP「坊っちゃん」 松下奈緒
NTV 22:00-23:00 おしゃれイズム 新春SP 中野美奈子 小林麻耶 川田裕美
TBS 22:00-深00:00 番組対抗!★ドッキリアワード2016★ 深田恭子 ベッキー 安田美沙子 小島瑠璃子 朝比奈彩 橋本環奈 本田望結 ラブリ
NHK-Eテレ 23:00-23:45 TOKYOおもてなし計画 上村愛子
NTV 23:00-深00:30 市川海老蔵に、ござりまする 小林麻央
TX 23:20-深00:15 ゴッドタンSP 芸人マジ歌選手権 小島瑠璃子
CX 23:30-深00:30 堂本兄弟 2016あけましておめでとうSP 高橋みなみ MAX Every Little Thing
TBS 深01:20-03:34 映画「桜蘭高校ホスト部」 川口春奈 篠田麻里子 杉咲花 石井萌々果 小川ももえ 広村美つ美 東亜優 清野菜名 nicola カロリナ 矢吹春奈 鈴木亜美(2012年)
NTV 深01:30-02:00 第94回全国高校サッカー 永野芽郁高校サッカー魂 3回戦ハイライト
TX 深01:50-02:20 東京オートサロン2016SP A-class(石黒エレナ 日野礼香 有馬綾香 渡辺順子)
NTV 深02:50-03:50 売り切れ御免!早い者勝ち 新春福袋SP 第2弾 えれな 春香クリスティーン

KTV 06:55-11:50 奇跡体験!アンビリバボー 傑作選 石原さとみ 森泉 ダレノガレ明美 水川あさみ
MBS 10:00-11:45 プレバト!!才能ランキング[再] 佐野ひなこ 遼河はるひ
KTV 12:00-14:30 マルコポロリ!正月SP 緑川静香 山地まり 安田由紀奈 梨衣名