3/6(月)

CX 05:25-08:00 めざましテレビ 橋本環奈 西内まりや 中村アン 岸井ゆきの 桜井玲香(乃木坂46) HY 上白石萌音 新垣結衣 SHISHAMO 松下奈緒 有村架純 山本彩 エマ・ワトソン スカーレット・ヨハンソン
NTV 05:50-08:00 ZIP! 有村架純 エマ・ワトソン
CX 06:45-06:50 イマドキ 田中美麗
TX 07:05-07:30 おはスタ 浅田舞
TX 08:00-08:15 厳選いい宿[再] 野呂佳代(2/27)
NHK総合 08:15-08:55 あさイチ 百田夏菜子(ももいろクローバーZ) ホラン千秋
CX 09:50-11:25 ノンストップ! すみれ
NTV 10:25-11:30 PON! ぺこ 小嶋陽菜(AKB48) 平愛梨 関根麻里 ケイティ・ペリー
TX 11:35-11:50 厳選いい宿 谷桃子
NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! MEGUMI 重盛さと美
CX 11:55-13:45 バイキング 小倉優子 坂口杏里(ANRI) 加藤紗里
NHK総合 12:20-12:45 ひるブラ 安田美沙子
EX 14:04-15:00 新・科捜研の女3[再] #08 高橋真唯(現:岩井堂聖子)(第8話ゲスト)
EX 15:00-15:55 新・科捜研の女3[再] #09 一戸奈美(第9話ゲスト)
EX 15:55-16:50 相棒9[再] #11 池田心雪(第11話ゲスト)
CX 15:50-16:50 救命病棟24時 シリーズ4[再] #01 松嶋菜々子 木村多江 北乃きい 市川実和子 西原亜希(シリーズ4レギュラー) 水谷理砂(第1-2話ゲスト)(2009年)
NHK総合 17:00-18:10 ニュース シブ5時 広瀬すず
NHK Eテレ 18:55-19:55 Rの法則 安田菜津紀
EX 19:00-21:48 Qさま!! SP 橋本マナミ 秋元真夏(乃木坂46) 小日向えり 武家の女
CX 19:00-20:54 痛快TV スカッとジャパン SP MEGUMI 片瀬那奈 高橋メアリージュン 指原莉乃 橋本環奈 北香那
NHK総合 19:30-20:43 鶴瓶の家族に乾杯 芳根京子
NTV 19:56-22:54 成功の遺伝史4 大島優子 miwa 高畑充希
NHK Eテレ 20:00-20:30 ハートネットTV AI(先週2/27の再放送を含めて2週目)
TOKYO MX1 20:30-20:55 カウントダウンTOKYO 河原畑祐子(ハンドボール)
TX 21:00-21:54 世界ナゼそこに?日本人 杉原杏璃
NHK Eテレ 21:30-21:55 趣味どきっ! お弁当大百科 北野日奈子(乃木坂46)
TX 22:00-22:54 未来世紀ジパング 山口絵理子(実業家) ホラン千秋
CX 22:00-22:54 もしかしてズレてる? 池田美優 堀田茜
TOKYO MX1 22:00-23:00 ニュース女子 重盛さと美 脊山麻理子
CX 23:00-23:30 キスマイBUSAIKU!? 橋本環奈
EX 23:15-深00:15 橋下×羽鳥の番組 吉木誉絵
CX 23:30-深01:40 サッカー アルガルベカップ2017「日本×ノルウェー
NHK総合 深00:05-00:08 もしもドラマ がんこちゃんは大学生 #1 二階堂ふみ(3/9まで・全4話)
NHK総合 深00:10-00:55 ガッテン![再] 指原莉乃(3/1)
NHK Eテレ 深00:25-01:00 オトナヘノベル[再] 石川夏美(アキシブProject) 池田美優 紗蘭(3/2)
44 TOKYO MX2 深00:30-01:00 ぞくり。 RaMu 松下琴音 みづきあかり
EX 深00:50-01:20 お願い!ランキング 1部「テレビのノビシロ」 松井玲奈(新企画担当MC)
NTV 深00:59-01:29 SPドラマ お前はまだグンマを知らない 馬場ふみか
TX 深01:00-01:30 Friend-Ship Project こんにちは、女優の相楽樹です。 相楽樹 佐々木彩夏(ももいろクローバーZ) 生田衣梨奈(モーニング娘。'17) 藤江れいな(NMB48)
CX 深01:40-02:10 スポーツジャングル 金田久美子(ゴルフ)
TBS 深01:43-02:13 週刊EXILE ▽Flower最新情報今夜解禁
EX 深01:56-02:21 お願い!ランキング 2部 朝比奈彩 あすまい(高橋明日香 今出舞)
TBS 深02:20-02:50 「チア☆ダン」ガールズ チアトーク! 広瀬すず 中条あやみ 山崎紘菜 富田望生 福原遥
TX 深02:35-02:50 一夜づけ 池田裕子 紺野ぶるま(2週目)
TOKYO MX1 深02:40-03:10 東京オーディション(仮) 森園れん 荒井つかさ(以上 3月担当AMC) Rino 泉ひろな 西田藍 吉野七宝実(以上 今月新メンバー) G☆Girls
TX 深02:50-03:20 プレミアMelodiX!「総集編&未公開トーク」 井上苑子 SEKAI NO OWARI 平原綾香 JY 西野カナ TRUSTRICK
TX 深03:20-03:50 アニメマシテ 鈴木このみ

YTV 15:50-16:47 有吉ゼミ[再] 山本美月 安藤美姫 マギー (16/1/28)
MBS 深00:28-01:23 痛快!明石家電視台 重盛さと美
ABC 深01:39-02:14 『ぷっ』すま 木下優樹菜
KTV 深02:27-02:57 村上マヨネーズのツッコませて頂きます![再] 大石絵理