7/21(金)

NHK総合 04:10-04:11 綾瀬はるかの ふくしまに恋して「柳津町 田植え #1」[再](6/12)
CX 05:25-08:00 めざましテレビ 芦田愛菜 まこ(まこみな)
NTV 05:50-08:00 ZIP! 今井安紀(アプリソムリエ)
CX 06:45-06:53 イマドキ 仲谷香春
TOKYO MX1 07:00-08:30 モーニングCROSS 山口真由
TBS 08:00-09:55 ビビット 上西小百合
TX 08:00-08:15 厳選いい宿 松井絵里奈
CX 08:00-09:50 とくダネ! 芦田愛菜
CX 09:50-11:25 ノンストップ! 熊田曜子
TBS 09:55-10:25 突撃!スター通販報告 大川成美 上村彩子アナ
TX 11:35-11:40 ひるソン! 桜井くみ子
NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 土屋アンナ 池田美優 江野沢愛美
EX 14:04-15:55 京都南署鑑識ファイル9[再] 田中美里 下村愛(2015年)
TX 15:40-15:55 厳選いい宿[再] 松井絵里奈(6/26)
EX 15:55-16:50 相棒12[再] #02 坂田麻衣 浜崎茜 立石由衣 有坂亜里紗(第2話ゲスト)
EX 18:00-20:00 世界水泳ブダペスト2017 シンクロ チームフリー 決勝
NTV 19:00-19:56 沸騰ワード10 芳根京子
TBS 19:00-19:56 爆報!THEフライデー 倉沢ケイナ(倉沢淳美の娘) 松井たばさ(元子役CMタレント)
CX 19:57-21:49 金曜プレミアム「実録!金の事件簿2」 朝比奈彩
EX 20:00-20:54 ミュージックステーション SKE48 ブルゾンちえみ
TX 20:00-20:54 金曜8時のドラマ [新] 警視庁ゼロ係 2ndシーズン 安達祐実 岸明日香(レギュラー)
TX 20:54-21:54 そこんトコロ 足立梨花
NTV 21:00-22:54 金曜ロードSHOW! 特別ドラマ「ぼくらの勇気 未満都市2017」 矢田亜希子 早見あかり
EX 21:00-21:54 金曜★ロンドンハーツ 藤田ニコル(7/7に続いて2週目)
NHK Eテレ 21:30-22:00 ららら♪クラシック 村治佳織(アコースティックギタリスト)
CX 21:55-22:52 ダウンタウンなう 芳根京子
NHK総合 22:00-22:50 ブランケット・キャッツ 松本穂香(第5話ゲスト)
TX 22:00-22:54 ニッポンのミカタ! ギャル曽根
NHK総合 22:50-23:15 ドキュメント72時間 川栄李奈(ナレーター)
TBS 22:54-23:00 いつもそばにはコミックが 筧美和子
CX 23:00-23:58 LOVE LOVE あいしてる 16年ぶりの復活SP 篠原ともえ
NHK Eテレ 深00:00-01:00 SWITCHインタビュー 達人達(たち)「満島ひかり×海部陽介」[再](7/15)
NHK総合 深00:10-00:55 ガッテン![再] 山根千佳(7/19)
TX 深00:12-00:52 ドラマ24 [新] 下北沢ダイハード 小池栄子(レギュラー) 桜井ユキ 柳ゆり菜(以上、第1話ゲスト)
NTV 深00:30-01:30 バズリズム lol(エルオーエル、2週目) Perfume 水曜日のカンパネラ Dream Ami 水谷果穂 THE 夏の魔物 callme GANG PARADE
TBS 深00:35-01:05 有吉ジャポン 岡田紗佳
TX 深00:52-01:23 ドラマ25 [新] デッドストック 〜未知への挑戦〜 早見あかり(レギュラー) 飛鳥凛 屋敷紘子(以上、第1話ゲスト)
NHK総合 深00:55-02:10 ぱぴぷぺZoo! 〜とことん楽しむ動物園&水族館〜[再] 相楽樹 新井美羽(7/17)
CX 深00:55-01:05 「こころが叫びたがってるんだ。」魅力解明SP 足立梨花 乃木坂46(秋元真夏 井上小百合 佐々木琴子 鈴木絢音) ※2日目
TBS 深01:05-01:35 NEWSな2人 岩佐まり(フリーアナ)
CX 深01:05-01:35 FUJIYAMA FIGHT CLUB「立技 Girls S-cup 特集」 MIO RENA
NTV 深01:35-02:20 アイキャラ 夢眠ねむ(でんぱ組.inc、MC) 堀口悠紀子(アニメーター) ※以降、MCねむは記載略
CX 深01:45-02:15 村上マヨネーズのツッコませて頂きます! 加藤ナナ
CX 深02:15-02:45 この指と〜まれ! 東京女子流
NTV 深02:20-03:05 東京暇人 唯月ふうか(2週目) 中条あやみ 多部未華子 アリアナ・グランデ
TX 深02:30-03:00 流派-R 當山みれい
NHK総合 深02:55-03:45 世界パラ陸上 ロンドン 第7日 高田千明(女子走り幅跳び、T11) 北浦春香(女子400m、T11) ほか
TX 深03:15-03:45 音流 ヒグチアイ
CX 深03:15-04:10 ダジャレ〜・ヌーボ おのののか
EX 深04:00-04:25 アイドルお宝くじ テレ朝夏祭りSP ▽六本木アイドルフェスティバル2017 最新情報 ▽アイドルお宝くじパーティーライヴ 真夏の神曲紅白歌合戦(昨年のハイライト)
TOKYO MX1 深04:00-04:30 CM INDEX 本田翼
TBS 深04:15-04:45 開運音楽堂 衛藤美彩(乃木坂46) Bitter&Sweet 松川未樹

KTV 19:00-19:57 ちゃちゃ入れマンデー 伊藤かずえ 福地桃子
MBS 深01:35-02:05 有吉ジャポン トミタ栞