12/29(金)

TOKYO MX1 04:00-04:30 うたなび! 民謡ガールズ
TOKYO MX1 04:30-05:00 エスエス 〜Shinjuku Style〜 優木一花(キャバ嬢、2週目)
CX 05:25-08:00 めざましテレビ 加藤綾子 西野七瀬(乃木坂46)
TX 06:00-09:00 三匹のおっさん3 [再] #1(1/20) #2(1/27) #3(2/3)
CX 06:50-06:54 イマドキ 瑛茉ジャスミン
TOKYO MX1 07:00-08:20 映画「鷹の爪8 〜吉田くんのXファイル〜」 森川葵(声の出演)(2016年)
NHK総合 07:20-07:55 綾瀬はるかのふくしまに恋して いろんなとこを見てくなんしょSP!
NHK総合 08:00-09:30 連続テレビ小説わろてんか」総集編 前編
NTV 09:00-10:20 今夜くらべてみました 年末特別編 佐野祐子(中京TVアナ) 諸國沙代子(ytvアナ) 馬場ももこ(TV金沢アナ) 後呂有紗アナ 佐藤梨那アナ ブルゾンちえみ 住谷杏奈 ゆきぽよ(木村有希)
TX 09:00-11:00 30秒後に絶対見られるTV 年末特別編 キテレツ人間国宝 2017 菊地亜美
NHK Eテレ 09:20-09:40 JAPANGLE「お風呂」 杏(ナレーター) ※シリーズ最新作
NHK総合 09:35-10:50 有村架純 カナダ大自然の旅 [再](12/16)
CX 09:50-11:25 リトルプレゼンター 三上真奈アナ(AMC) 藤本美貴 本田望結
NTV 10:20-10:30 第五回歌唱王 注目の出場者
NTV 10:30-11:25 第41回全日本少年サッカー大会 決勝 佐藤真知子アナ
NHK総合 10:50-11:39 LIFE! 〜人生に捧げるコント〜 [再] 藤野涼子 江口のりこ 有村架純(12/19)
TX 11:00-13:00 ローカル路線バス乗り継ぎの旅Z #2 [再] 舟山久美子(7/8) ※30分縮小・120分版(放送当時は150分)
NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! AYA 滝沢カレン
NHK総合 13:05-13:55 NHK SP「列島誕生ジオ・ジャパン #1」[再] 指原莉乃(7/23)
CX 13:45-14:50 グータッチ SP 青木愛
NHK総合 13:55-14:45 NHK SP「列島誕生ジオ・ジャパン #2」[再] 指原莉乃(7/30)
TX 14:30-16:30 厳選いい宿 SP 谷桃子 松井絵里奈 野呂佳代 祥子
NHK総合 14:55-15:45 ファミリーヒストリー [再] AI(12/13)
CX 14:55-16:55 VS嵐 SP [再] 武井咲 上戸彩(4/13)
TOKYO MX1 16:00-17:45 映画「男子高校生の日常」 岡本杏理 山本美月 上間美緒 三浦透子 山谷花純 高月彩良 小池唯 チームしゃちほこ(2013年)
NHK総合 17:00-18:00 極上のはなし 演芸図鑑スペシャル対談集 瀧本美織 壇蜜
CX 18:00-22:52 バイキング・ザ・ゴールデン 高橋真麻 橋本マナミ(以上、レギュラーメンバー) 塩村あやか
NHK総合 18:05-18:50 大相撲この一年 市川紗椰
TX 18:25-22:54 そこんトコロ 4時間超えSP 若槻千夏 足立梨花
TBS 18:30-21:00 ご長寿グランプリ2017 藤田ニコル 紅蘭 古谷有美アナ
NTV 19:00-23:24 エンタの神様&有吉の壁 白石美帆 ブルゾンちえみ 平野ノラ(以上、エンタの神様) 佐藤栞里 にゃんこスター(以上、有吉の壁)
TOKYO MX1 19:00-21:00 ザンジバルナイト2017 〜一夜限りの歌謡ショー〜 柴咲コウ 平原綾香 yui(FLOWER FLOWER)
NHK総合 19:30-20:43 紅白、今リハーサル中です。〜見どころSP〜 丘みどり
NHK総合 21:00-21:45 有田P おもてなす Vol.2 北川景子
TBS 21:00-23:04 ニュースキャスター 超豪華!芸能ニュースランキング2017 決定版 須藤凛々花 飯村貴子(ともにVTR)
TOKYO MX1 22:00-23:30 キックボクシング KNOCK OUT! SP 紗綾 安枝瞳
TX 22:54-深00:30 ヤバイ話 ザ・ワールド 角谷暁子アナ(MC) 矢口真里 足立梨花 秋元真夏(乃木坂46)
NHK総合 22:55-23:45 ドラマ10 マチ工場のオンナ #7 [終] ※22:00-22:50に第6話
NHK Eテレ 23:00-23:55 にっぽんの芸能「河東節三百年 江戸の粋を聴く」[再] 市川ぼたん(3代目、市川海老蔵の妹、9/15)
TBS 23:10-23:40 A-Studio「トーク名場面集」 田中麗奈 長澤まさみ
EX 23:20-深00:20 バクモン学園!!住んでみた。SP ▽17歳現役高校生ママと住んでみた
NTV 23:30-深00:29 名乗るほどではございません! 岩本乃蒼アナ(MC) 若槻千夏 板野友美 犬山紙子
TOKYO MX1 23:30-深00:00 S Rocks 岡田彩花
NHK総合 23:45-深04:30 朝まで!ドキュメント72時間 2017 吹石一恵
TBS 23:50-深03:50 朝まであらびき団SP あら-1グランプリ2017 本田翼 にゃんこスター バターぬりえ Dressing ゆーびーむ☆ 河嶋まいこ りなんなん(井内里菜)
CX 深00:00-01:00 全力!脱力タイムズ SP 山本彩(NMB48)
EX 深00:20-01:20 超!超人女子 東あずさ 坂井絢香 渋谷美穂 杉山しずか 田上舞子 津吹アイリ 宮河マヤ 加藤優(女子プロ野球) 北爪凛々(エアロビック) 才木玲佳 坪井保菜美 福島麻里(ボディビル) 福田萌子 西村莉子(陸上7種競技) 大石絵理 moana
TX 深00:35-01:35 THEナカマ 鷲見玲奈アナ(MC) 片岡安祐美 岡井千聖 中島早貴 丸山桂里奈 塚本奈々美(レーサー)
NTV 深00:54-01:49 第96回全国高校サッカー選手権 開幕直前SP 高橋ひかる(13代目応援マネージャー) ※事前収録?
EX 深01:20-03:30 映画「探偵はBARにいる2」 尾野真千子
TX 深01:35-02:05 ハンティングワールドツアー 田中道子 古川未鈴(でんぱ組.inc)
NTV 深01:49-02:49 Hulu傑作シアター 特別版 山本舞香
TOKYO MX1 深02:20-02:35 さくらふぁみりあ [終] さくらシンデレラ
NTV 深03:19-05:59 ポシュレ 2017年ヒット商品大売出し生放送SP 上田まりえ(AMC) 鈴木奈々
TOKYO MX1 深04:00-04:30 CM INDEX 広瀬アリス
CX 深04:05-04:35 Tune ポルカドットスティングレイ グレース・ヴァンダーウォール

YTV 13:55-15:30 誰だって波瀾爆笑 岡田結実
KTV 15:50-16:20 村上マヨネーズの2018年もツッコませて頂きますSP 一路真輝 瀬奈じゅん 朝夏まなと AYA
KTV 19:00-19:57 快傑えみちゃんねる 大和田美帆 菊地亜美