6/30(日)

NTV 昨04:59-05:04 恐竜に会える夏!みどころ 芦田愛菜
EX 05:50-08:30 サンデーLIVE!! 勝みなみ(ゴルフ)
Eテレ 06:00-06:25 NHK短歌 短歌de胸キュン 石田安奈
Eテレ 06:35-07:00 Eテレ NHK俳句 増刊号 南沢奈央
NTV 07:30-09:55 NTV シューイチ 藤田菜七子 乃木坂46秋元真夏 梅澤美波 齋藤飛鳥 高山一実 与田祐希あいみょん
TBS 07:30-08:00 がっちりマンデー!! 若槻千夏
TX 09:00-09:30 ひみつ×戦士 ファントミラージュ! 橋本小雪日本エレキテル連合)(第13話ゲスト)
TX 09:30-10:00 TX JAPAN COUNTDOWN OH MY GIRL(ゲスト) 乃木坂46 日向坂46 BiSH ▽ランティス祭り2019レポ
TBS 09:54-11:30 サンデー・ジャポン 藤田ニコル ▽ヒーローショーのMCお姉さんがセクハラの実態告白
NTV 09:55-11:25 NTV 誰だって波瀾爆笑 王林(りんご娘)
CX 10:00-11:15 ワイドナショー 三浦瑠麗 齊藤なぎさ=LOVE
EX 10:00-11:45 EX 帰れマンデー見っけ隊!! 傑作選 横澤夏子(予告パート) 木南晴夏(4/22 再編集版)
NHK総合 11:23-11:54 どーも、NHK 鈴木ちなみ(MC)
MX1 11:30-12:55 日曜はカラフル!! 川後陽菜
TBS 11:45-12:54 TBS アッコにおまかせ! あびる優 丸山桂里奈
EX 11:55-12:55 EX TVタックル 三浦瑠麗
TX 11:55-12:54 TX 和風総本家SP[再] 朝比奈彩(2016/11/17 短縮版)
NTV 12:45-13:15 NTV ニノさん 藤田ニコル 青山テルマ 池田美優
NTV 13:15-14:15 今夜くらべてみました 傑作選 木嶋真優 ファーストサマーウイカ 木村沙織 狩野舞子 高梨沙羅 植草歩(空手)(5/22 短縮版)
EX 13:25-13:55 EX パネルクイズ アタック25「30代女性大会」
EX 13:55-15:20 EX 女子ゴルフ アース・モンダミンカップ2019「最終日」
NHK総合 14:00-14:45 NHK総合 「いだてん」第2部スタート!「メダルがばがば大作戦」 ダレノガレ明美 ▽ドラマ出演者たちが語る思い
CX 14:00-14:55 CX ザ・ノンフィクション「ワケあって…坂口杏里」 ▽28歳・初めて見せた素顔と本音
TBS 15:00-15:30 TBS 日曜劇場「ノーサイド・ゲーム」火曜ドラマ「Heaven?」ナビ 石原さとみ
CX 15:00-16:00 CX みんなのKEIBA 安田美沙子
NHK総合 15:05-15:55 NHK総合 NHK-SP「世紀の発見!日本の巨大恐竜」[再] 和久田麻由子アナ(2017/5/7)
NTV 15:15-16:25 NTV 日曜ドラマ「あなたの番です」みどころSP ▽第1章ハイライト
TBS 15:30-17:00 TBS 「つぶれない店」ダイジェスト
NHK総合 16:00-18:00 NHK総合 第103回日本陸上選手権「第4日」 井村久美子(ゲスト解説)
Eテレ 16:00-16:30 Eテレ オリガミの魔女と博士の四角い時間 最上もが
TX 16:00-17:15 TX 第20回 叙々苑カップ 芸能人ゴルフチャンピオン決定戦 祥子
CX 16:05-17:20 ニッポンを釣りたい! 夏菜
EX 16:25-16:30 EX おべんとレター。 小山百代 七木奏音
NTV 17:00-17:25 NTV 日本メダル話 鈴木琴莉 野呂美咲季(共に水球百田夏菜子
MX1 17:00-17:55 探偵!ナイトスクープ 丸高愛実(見習い秘書)(ABC 5/10)
EX 18:30-19:58 EX ナニコレ珍百景 安めぐみ
TBS 18:30-20:00 TBS つぶれない店 指原莉乃(MC) ※記載対象ゲスト無し
TX 18:30-19:54 TX モヤモヤさまぁ~ず2「代打シリーズ(5)」 水原希子
NTV 18:55-19:00 NTV POWERフレーズ 一ノ瀬メイ(パラ水泳)[前編]
CX 19:00-20:00 CX ジャンクSPORTS 丸山桂里奈 足立梨花
TX 19:54-21:54 TX THEカラオケ★バトル 繁田美貴アナ ホラン千秋(MC) 吉木りさ(ゲスト) AKANE AYACA 大城美友 川人雅代 すわじゅんこ 舞花 Machico 森恵(出場者)
NTV 19:58-21:54 NTV 世界の果てまでイッテQ!SP「出川ロケ総集編」 河北麻友子 堀田茜 谷まりあ
EX 19:58-20:54 EX ポツンと一軒家 泉里香
NHK総合 20:00-20:45 NHK総合 いだてん~東京オリムピック噺(ばなし)~ #25 上白石萌歌 佐々木ありさ 木竜麻生 織田梨沙(第2部レギュラー)
TBS 20:00-20:54 TBS 消えた天才 福原愛 佐藤栞里
CX 20:00-21:00 CX THE実験 西野未姫 若槻千夏
EX 21:00-23:09 EX [映]君の名は。 上白石萌音 長澤まさみ 谷花音(声)(2016年/アニメ)
TBS 21:00-22:48 TBS [映]祈りの幕が下りる時 田中麗奈 飯豊まりえ 桜田ひより(2017年)
CX 21:00-21:54 CX アオハルTV 門脇麦 藤田ニコル
NHK総合 21:50-22:50 NHK総合 サンデースポーツ2020 原英莉花(ゴルフ) ▽大坂なおみウインブルドン情報
TX 21:54-22:48 TX 有吉ぃぃeeeee! 藤田ニコル
NTV 22:00-22:30 NTV おしゃれイズム ▽霜降り明星が好きな女性芸能人登場
MX1 22:30-23:00 MX1 ラブライブ!シリーズ9周年プロジェクトスタート記念特番 新田恵海 伊波杏樹 大西亜玖璃

KTV 12:00-12:59 坂上どうぶつ王国 堀田真由
KTV 13:00-13:59 ネプリーグ[再] 王理恵 高橋真麻 三輪記子 渡邊渚
MBS 12:54-14:58 プレバト才能ランキング[再] 夏菜 馬場典子 光宗薫
TVO 14:00-15:00 和風総本家[再] 坂下千里子
KTV 深00:30-01:00 村上マヨネーズのツッコませて頂きます! 藤田恵名