8/10(土)

EX 05:20-05:50 日本のチカラ 萩野詩季(獣医) 定常菜都子(日本海TVアナ ナレーター)
NTV 05:30-08:00 ズームイン!!サタデー 高畑充希(VTR)
TX 06:54-07:00 GO!オリンピック!! 土性沙羅
07:00-07:30 東京VICTORY 阿部詩
MX2 07:45-08:00 満喫!とちぎ日和 サトウヒロコ(シンガーソングライター とちぎTV 8/5)
EX 08:00-09:30 朝だ!生です旅サラダ 服部未佳(青森朝日放送アナ) 三浦実夏(山梨放送アナ) 有吉都(高知放送アナ)
TBS 08:00-09:25 サタデープラス ギャル曽根
CX 08:30-09:55 にじいろジーン ホラン千秋 足立梨花(以上 スタジオ) 長尾玲美(クライマー) 堀田茜(以上 VTR)
TBS 09:30-11:45 王様のブランチ すもも蜜(かき氷マニア) 三吉彩花(ともにVTR) ※11:59-14:00の時間帯は該当者なし
NTV 10:30-11:25 THE突破ファイル [再] 榮倉奈々 王林(りんご娘) 日向坂46(佐々木美玲渡邉美穂)(以上 スタジオ) 木下彩音(VTR) ※6/27の再放送の一部
CX 10:53-11:21 関ジャニ∞クロニクル 須田亜香里
MX1 11:00-11:55 お江戸に恋して 重盛さと美
CX 11:21-11:50 ブンブブーン 指原莉乃
TX 11:30-13:00 港はしご旅 #1 [再] 橋本マナミ(2/2)
EX 12:00-12:56 ニュースな会 岡田結実
CX 12:00-13:30 正直さんぽ 加藤ナナ
TX 13:00-14:25 モヤモヤさまぁ~ず2「ハワイ」[再] 田中瞳アナ(4代目アシスタント)(8/4)
CX 13:40-15:30 ゴルフ 2019 北海道 meijiカップ 2nd Round
14:59-16:25 ぶっちゃけ寺 特別ご開帳SP [再] 酒井菜法 露の団姫(以上 女性僧侶) 壇蜜(スタジオ) 星野真里(VTR)(2018/8/13) ※85分版(放送当時は170分版)
CX 15:30-17:20 バレーボール 女子国際親善試合 日本×チャイニーズタイペイ
TBS 16:00-17:00 炎の体育会TV 特別版 福島千里 市川華菜 今井沙緒里 宇都宮絵莉(以上 陸上短距離) アリーナ・ザギトワ アレクサンドラ・トゥルソワ アンナ・シェルバコワ アリョーナ・コストルナヤ(以上 フィギュアスケート)
TX 16:55-17:15 戦争を考える #11 みどころ 相内優香アナ(AMC) 小島瑠璃子
TX 17:30-18:00 THEフィッシング 秋丸美帆
TX 18:00-18:30 知られざるガリバー 中道詩織(レポーター)
TX 18:30-19:54 港はしご旅 #2 横澤夏子
TBS 18:55-21:00 炎の体育会TV SP ラグビー女子セブンス日本代表
EX 18:56-22:00 高校野球総選挙 最強高校編 稲村亜美 中野美奈子 ヒロド歩美(ABCアナ)
CX 19:00-21:00 超逆境クイズバトル!! 99人の壁 SP 木村裕子(2週目) 広瀬アリス 西山茉希 沙羅(全員 解答者)
NHK総合 19:30-20:15 その時カメラは回っていた 片山千恵子アナ(AMC)
MX1 19:30-20:00 生田衣梨奈のVSゴルフ 生田衣梨奈(モーニング娘。'19) ※不定期放送
TX 19:54-20:54 充電させてもらえませんか? 堀田茜(2週目)
NTV 19:56-20:54 世界一受けたい授業 佐藤栞里(再登場) 丸山桂里奈 森七菜
TBS 18:55-21:00 炎の体育会TV SP アリーナ・ザギトワ アレクサンドラ・トゥルソワ アンナ・シェルバコワ アリョーナ・コストルナヤ
NHK総合 20:15-20:45 突撃!カネオくん 藤田ニコル
NHK総合 21:00-21:50 NHK SP「#あちこちのすずさん」 広瀬すず 近江友里恵アナ
TBS 21:00-21:54 世界 ふしぎ発見! 生駒里奈(解答者)
CX 21:00-23:10 土曜プレミアム 映画「ONE PIECE FILM GOLD」 満島ひかり 菜々緒 佐藤ありさ 武田玲奈 西野七瀬 三吉彩花(全員 声の出演 2016年)
MX1 21:30-22:00 オドルポリタン特別企画 日中ダンス交流 in チャイナSP
NTV 22:00-22:54 ボイス 110 緊急指令室 ソニン(第5話ゲスト)
NTV 22:54-23:00 Stories あなたのライフを探す家 水野綾子(元雑誌編集者)
NHK総合 23:00-23:30 SONGS DAOKO(VTR)
NTV 23:00-23:30 マツコ会議バーレスク東京に潜入」
EX 23:10-23:15 Dream Challenger 夢に挑む者たち 奥原希望(バドミントン) 大矢幸恵(ライフセーバー)
NTV 23:30-23:55 有吉反省会 GOW(マリア・テレサ・ガウ)
TBS 23:30-深00:00 人生最高レストラン 高橋みなみ(雛壇/常連客)
CX 23:40-深00:35 それぞれの断崖 黛英里佳(第2話ゲスト)
TBS 深00:00-00:30 世界さまぁ~リゾート 木寺莉菜(VTR) 高橋ユウ(スタジオ)
NHK総合 深00:05-00:35 シブヤノオト 福原遥 chelmico
TX 深00:20-00:50 FOOT×BRAIN 青木愛
NHK総合 深00:35-02:30頃 おやすみ日本 眠いいね!「10代の性SP」 夏帆(ゲスト) 赤木野々花アナ(レギュラーAMC) ※不定期放送、終了時間は目安
TBS 深00:58-01:58 X GAMES2019 DAY1 岡本碧優 開心那(ともにスケートボード)
CX 深01:15-01:45 馬好王国 岡副麻希
TBS 深01:58-03:08 COUNT DOWN TV miwa(メインゲスト) 欅坂46(DVD EXPRESS VTR)
CX 深02:00-02:30 投稿!30秒ダンス動画選手権 THE CIRCUS!の魅力を知ろう 藤本万梨乃アナ(AMC) 田野優花 菜々香
MX2 深02:00-02:30 CM INDEX 清原果耶 のん 指原莉乃
CX 深03:30-04:00 Tune ももいろクローバーZ(2週目) BEYOOOOONDS
NHK総合 深04:30-翌朝05:00 イッピン「長野 木曽漆器」 南沢奈央(BSプレミアム 3/19)

YTV 09:25-10:30 あさパラ! 池田美憂
KTV 12:00-13:00 胸いっぱいサミット! 八木早希
MBS 14:54-17:00 ジョブチューン 田中みな実
KTV 15:00-16:30 億女のヒミツ 佐藤栞里 井上咲楽 三秋里歩
YTV 深01:08-01:38 ガリゲル 尼神インター emma
MBS 深00:58-01:58 有吉と採点したがる女たち 安藤美姫 池田美優 筧美和子 ファーストサマーウイカ 8467(やしろなな)