8/12(月・休)

NHK総合 05:10-05:38 紀の国SP「日本初の女性金メダリスト誕生秘話」 上白石萌歌
NTV 06:30-08:00 ZIP! 山下耀子 北原帆夏 ※40分遅れ・短縮
CX 06:50-06:53 イマドキ 内田珠鈴
TBS 08:00-09:55 ビビット 岩崎知愛里 岩崎魅海里(ポールダンサー姉妹)
TBS 09:55-10:25 おびゴハン! 水野裕子(買い運!おびマルシェ)
TX 10:05-11:00 Tokyoほっと情報 福山知沙(レギュラーMC)
NTV 10:25-11:30 バゲット miwa (G)I-DLE(以上 VTR) 三吉彩花(スタジオ)
NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 三吉彩花 ほのか(以上 スタジオ) 西川陽舞莉(VTR)
NHK総合 12:15-12:40 うまいッ! 渡辺早織
TX 12:55-15:50 午後のロードショー犬神家の一族」 松嶋菜々子 奥菜恵 深田恭子 蓮佛美沙子 松本美奈子(2006年)
NHK総合 18:35-18:45 いだてん 田畑政治の夢の原点 織田梨沙(ナビゲーター)
NTV 19:00-21:00 エンタの神様 SP 横澤夏子
EX 19:00-21:48 ぶっちゃけ寺 3時間SP 星野真里
TBS 19:00-22:57 メイドインジャパン 4時間SP 朝日奈央 河北麻友子 IMALU
CX 19:00-20:00 ネプリーグ 竹俣紅 渡邊渚 藤江萌
TX 20:00-21:54 戦争を考える #11 相内優香アナ(AMC) 小島瑠璃子
CX 20:00-21:00 痛快TV スカッとジャパン 指原莉乃(スタジオ) 茅島みずき(VTR)
MX1 20:00-20:54 ボートレースライブ「第33回レディースチャンピオン 優勝戦」 澤田南(レポーター 2日目)
NTV 21:00-21:54 1分間の深イイ話 高橋真麻 ダレノガレ明美 福地桃子(以上 スタジオ) 加藤綾菜 高橋ユウ(以上 VTR)
NTV 21:54-22:00 The Gift 大石絵理 板野友美
TX 22:00-22:54 リーガル・ハート いのちの再建弁護士 松井玲奈(第4話ゲスト)
CX 22:00-22:54 新説!所JAPAN 安田美沙子
NHK総合 22:50-23:30 笑アニさまがやってくる in 宮城県多賀城市 武田玲奈 工藤晴香 中島由貴
CX 23:00-23:40 たいむとんねる 海老原優香アナ(アシスタント)
EX 23:50-深00:50 かみひとえ 朝日奈央(2週目) 須田亜香里
TBS 23:56-深00:55 中居くん決めて! 元AKB48メンバー(川崎希 内田眞由美 中田ちさと 片山陽加 佐藤夏希 飯野雅)
EX 深00:50-01:20 しくじり先生 俺みたいになるな!! 秋元真夏(乃木坂46) 井口綾子 松本愛(全員 生徒役)
CX 深00:55-01:25 いつか、眠りにつく日 安座間美優(第5話ゲスト)
TBS 深00:58-01:28 有田ジェネレーション Dream Ami
NTV 深00:59-01:29 シンドラ 簡単なお仕事です。に応募してみた 大西礼芳(第4話ゲスト)
EX 深01:25-01:53 お願い!ランキングレトロゲーム」 夏菜
CX 深01:50-02:15 プレミアの巣窟 安藤美姫(VTR)
NTV 深01:59-03:59 映画天国「ジョバンニの島」 仲間由紀恵 中田美優 舞優 熊倉結菜 柴田花恋 村田優吏愛(全員 声の出演 2014年)
EX 深02:03-02:33 musicるTV わーすた
TX 深02:05-02:20 一夜づけ 山下耀子 沢すみれ 白鳥紗良 遥葵りさ(全員 今週)
TX 深02:20-02:50 プレミアMelodiX! BEYOOOOONDS
MX1 深02:40-03:10 東京オーディション(仮) ▽ミスFLASH2020にエントリーしている女の子5名が登場
TX 深02:50-03:20 あにレコTV 太田彩華(顔出しVTRコメント)

YTV 15:50-16:47 秘密のケンミンSHOW[再] 滝沢沙織 ブルゾンちえみ ('18/4/5)
YTV 深00:59-02:04 沸騰ワード10 朝日奈央 有村架純 滝沢カレン 堀田茜
MBS 深01:35-02:20 +music miwa 瀧野由美子(STU48)

8/11(日)

Eテレ 06:00-06:25 NHK短歌 岡田結実
NHK総合 06:10-06:45 目撃!にっぽん 吉岡里帆(ナレーター)
NTV 07:30-09:55 シューイチ 乃木坂46(新曲MV) ヤバイTシャツ屋さん 欅坂46 同志社香里高校ダンス部
MX2 07:30-08:00 フィッシング倶楽部 三田りりや(テレ玉 8/1)
TX 08:00-08:30 ポケモンの家あつまる? 来栖りん(26時のマスカレイド)
TX 09:30-10:00 JAPAN COUNTDOWN 欅坂46 ヤバイTシャツ屋さん +BiSH 打首獄門同好会 ▽「ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2019」レポ
TBS 09:54-11:30 サンデー・ジャポン 塚田眞琴(ボクシングジム経営者) 丸山桂里奈
EX 10:00-11:45 今からでも分かる「おっさんずラブ」みどころ凝縮SPだお[前編] 内田理央
CX 10:00-11:15 ワイドナショー 神田愛花 古閑美保 青木花
TBS 11:40-11:45 メトログ 西野未姫
TBS 11:45-12:54 アッコにおまかせ! 井上咲楽
TX 11:55-12:54 和風総本家[再] 佐藤エリ(2017/9/7)
CX 12:00-14:00 なりゆき街道旅 高橋真麻
NTV 13:15-14:15 リベンジマッスル 河北麻友子 アンジェラ芽衣 ▽美人トレーナーが非モテ男を徹底改造
EX 13:25-13:55 パネルクイズ アタック25「小学生親子集合!」
EX 13:55-15:20 あいつ今何してる?特別編 林美桜アナ(進行) 小林星蘭(ナレーター)
TBS 14:00-15:30 終戦SP「子どもたちの戦争」 皆川玲奈アナ(アシスタント)
TX 14:00-16:00 立証 ~離婚弁護士 香月佳美[再] 浅見れいな 末永遥(2013年)
CX 14:00-14:55 ザ・ノンフィクション「新・漂流家族 2019夏~美奈子と夫と8人の子供~」[前編]
MX2 14:00-14:30 日本のチカラ 近藤あずみ(ナレーター/日本海テレビ)(EX 2018/10/20)
NTV 14:15-15:15 24時間テレビまであと2週間 ▽土屋太鳳登山挑戦最新情報
EX 15:20-16:25 路線バスで寄り道の旅 若槻千夏
MX2 15:20-21:00 東京シティ競馬中継 鈴木梢(前半MC) 椎名真帆(後半MC) 佐々木麻衣(レポーター)
CX 15:00-16:00 みんなのKEIBA ▽速報!藤田菜七子海外遠征
TBS 15:30-17:00 「ノーサイド・ゲーム」ダイジェスト
TX 16:00-16:45 ガリレオゴルフ「物理学でゴルフの上達を目指せ!」 久松郁実
CX 16:05-17:20 女子ゴルフ 2019北海道meijiカップ「最終日」 ▽渋野日向子逆転優勝なるか
EX 16:25-16:30 おべんとレター。 大幡しえり
MX1 17:00-17:55 探偵!ナイトスクープ 坂本三佳(見習い秘書)(ABC 7/26)
18:30-20:54 消えた天才 佐藤栞里
TX 18:30-19:54 モヤモヤさまぁ~ず2 田中瞳アナ(新アシスタント)
CX 19:00-20:00 ジャンクSPORTS 佐藤美希
MX1 19:30-20:24 BOAT RACE ライブ「第33回レディースチャンピオン 準優勝戦」 澤田南(レポーター)
19:58-20:54 ポツンと一軒家 今田美桜
CX 20:00-21:00 THE実験 本田望結 若槻千夏
NTV 21:00-21:54 行列のできる法律相談所 小池栄子 Emily(ザ・コインロッカーズ) ブルゾンちえみ
EX 21:00-23:05 「刑事一代~平塚八兵衛の昭和事件史~」新編集版 相武紗季 木村多江 星井七瀬 中島ひろ子(2009年) ※出演シーンカットの場合アリ
TX 21:54-22:48 有吉ぃぃeeeee! 池田美優
TBS 22:00-22:54 林先生の初耳学 冨永愛(VTR) 三吉彩花
TX 22:54-23:30 SPORTSウォッチャー ▽甲子園特集!熱狂アルプススタンド観戦の裏側
TBS 23:30-深00:00 BACKSTAGE「羽田空港のグランドハンドリング・グランドホステスたち」 谷まりあ
TBS 深00:50-01:50 X GAMES2019 アスペン DAY2 西村碧莉(スケートボード)
MX2 深01:05-01:35 東京電波女子 藤井サチ(MC)
TX 深02:05-02:35 もらい酒みなと旅2 高田秋

KTV 12:00-13:59 坂上どうぶつ王国 堀田真由
MBS 12:54-15:54 世界衝撃映像100連発[再] 紫吹淳 新川優愛 ('16/10/12)
MBS 15:54-17:00 水曜日のダウンタウン[再] 尼神インター ('18/7/4)
KTV 深00:30-01:00 村上マヨネーズのツッコませて頂きます! 若槻千夏
KTV 深01:00-01:55 ちゃちゃ入れマンデー[再] 三船美佳 泉里香
MBS 深01:24-01:54 [新]恋する香港 第1話 小池栄子 馬場ふみか 最上も

8/10(土)

EX 05:20-05:50 日本のチカラ 萩野詩季(獣医) 定常菜都子(日本海TVアナ ナレーター)
NTV 05:30-08:00 ズームイン!!サタデー 高畑充希(VTR)
TX 06:54-07:00 GO!オリンピック!! 土性沙羅
07:00-07:30 東京VICTORY 阿部詩
MX2 07:45-08:00 満喫!とちぎ日和 サトウヒロコ(シンガーソングライター とちぎTV 8/5)
EX 08:00-09:30 朝だ!生です旅サラダ 服部未佳(青森朝日放送アナ) 三浦実夏(山梨放送アナ) 有吉都(高知放送アナ)
TBS 08:00-09:25 サタデープラス ギャル曽根
CX 08:30-09:55 にじいろジーン ホラン千秋 足立梨花(以上 スタジオ) 長尾玲美(クライマー) 堀田茜(以上 VTR)
TBS 09:30-11:45 王様のブランチ すもも蜜(かき氷マニア) 三吉彩花(ともにVTR) ※11:59-14:00の時間帯は該当者なし
NTV 10:30-11:25 THE突破ファイル [再] 榮倉奈々 王林(りんご娘) 日向坂46(佐々木美玲渡邉美穂)(以上 スタジオ) 木下彩音(VTR) ※6/27の再放送の一部
CX 10:53-11:21 関ジャニ∞クロニクル 須田亜香里
MX1 11:00-11:55 お江戸に恋して 重盛さと美
CX 11:21-11:50 ブンブブーン 指原莉乃
TX 11:30-13:00 港はしご旅 #1 [再] 橋本マナミ(2/2)
EX 12:00-12:56 ニュースな会 岡田結実
CX 12:00-13:30 正直さんぽ 加藤ナナ
TX 13:00-14:25 モヤモヤさまぁ~ず2「ハワイ」[再] 田中瞳アナ(4代目アシスタント)(8/4)
CX 13:40-15:30 ゴルフ 2019 北海道 meijiカップ 2nd Round
14:59-16:25 ぶっちゃけ寺 特別ご開帳SP [再] 酒井菜法 露の団姫(以上 女性僧侶) 壇蜜(スタジオ) 星野真里(VTR)(2018/8/13) ※85分版(放送当時は170分版)
CX 15:30-17:20 バレーボール 女子国際親善試合 日本×チャイニーズタイペイ
TBS 16:00-17:00 炎の体育会TV 特別版 福島千里 市川華菜 今井沙緒里 宇都宮絵莉(以上 陸上短距離) アリーナ・ザギトワ アレクサンドラ・トゥルソワ アンナ・シェルバコワ アリョーナ・コストルナヤ(以上 フィギュアスケート)
TX 16:55-17:15 戦争を考える #11 みどころ 相内優香アナ(AMC) 小島瑠璃子
TX 17:30-18:00 THEフィッシング 秋丸美帆
TX 18:00-18:30 知られざるガリバー 中道詩織(レポーター)
TX 18:30-19:54 港はしご旅 #2 横澤夏子
TBS 18:55-21:00 炎の体育会TV SP ラグビー女子セブンス日本代表
EX 18:56-22:00 高校野球総選挙 最強高校編 稲村亜美 中野美奈子 ヒロド歩美(ABCアナ)
CX 19:00-21:00 超逆境クイズバトル!! 99人の壁 SP 木村裕子(2週目) 広瀬アリス 西山茉希 沙羅(全員 解答者)
NHK総合 19:30-20:15 その時カメラは回っていた 片山千恵子アナ(AMC)
MX1 19:30-20:00 生田衣梨奈のVSゴルフ 生田衣梨奈(モーニング娘。'19) ※不定期放送
TX 19:54-20:54 充電させてもらえませんか? 堀田茜(2週目)
NTV 19:56-20:54 世界一受けたい授業 佐藤栞里(再登場) 丸山桂里奈 森七菜
TBS 18:55-21:00 炎の体育会TV SP アリーナ・ザギトワ アレクサンドラ・トゥルソワ アンナ・シェルバコワ アリョーナ・コストルナヤ
NHK総合 20:15-20:45 突撃!カネオくん 藤田ニコル
NHK総合 21:00-21:50 NHK SP「#あちこちのすずさん」 広瀬すず 近江友里恵アナ
TBS 21:00-21:54 世界 ふしぎ発見! 生駒里奈(解答者)
CX 21:00-23:10 土曜プレミアム 映画「ONE PIECE FILM GOLD」 満島ひかり 菜々緒 佐藤ありさ 武田玲奈 西野七瀬 三吉彩花(全員 声の出演 2016年)
MX1 21:30-22:00 オドルポリタン特別企画 日中ダンス交流 in チャイナSP
NTV 22:00-22:54 ボイス 110 緊急指令室 ソニン(第5話ゲスト)
NTV 22:54-23:00 Stories あなたのライフを探す家 水野綾子(元雑誌編集者)
NHK総合 23:00-23:30 SONGS DAOKO(VTR)
NTV 23:00-23:30 マツコ会議バーレスク東京に潜入」
EX 23:10-23:15 Dream Challenger 夢に挑む者たち 奥原希望(バドミントン) 大矢幸恵(ライフセーバー)
NTV 23:30-23:55 有吉反省会 GOW(マリア・テレサ・ガウ)
TBS 23:30-深00:00 人生最高レストラン 高橋みなみ(雛壇/常連客)
CX 23:40-深00:35 それぞれの断崖 黛英里佳(第2話ゲスト)
TBS 深00:00-00:30 世界さまぁ~リゾート 木寺莉菜(VTR) 高橋ユウ(スタジオ)
NHK総合 深00:05-00:35 シブヤノオト 福原遥 chelmico
TX 深00:20-00:50 FOOT×BRAIN 青木愛
NHK総合 深00:35-02:30頃 おやすみ日本 眠いいね!「10代の性SP」 夏帆(ゲスト) 赤木野々花アナ(レギュラーAMC) ※不定期放送、終了時間は目安
TBS 深00:58-01:58 X GAMES2019 DAY1 岡本碧優 開心那(ともにスケートボード)
CX 深01:15-01:45 馬好王国 岡副麻希
TBS 深01:58-03:08 COUNT DOWN TV miwa(メインゲスト) 欅坂46(DVD EXPRESS VTR)
CX 深02:00-02:30 投稿!30秒ダンス動画選手権 THE CIRCUS!の魅力を知ろう 藤本万梨乃アナ(AMC) 田野優花 菜々香
MX2 深02:00-02:30 CM INDEX 清原果耶 のん 指原莉乃
CX 深03:30-04:00 Tune ももいろクローバーZ(2週目) BEYOOOOONDS
NHK総合 深04:30-翌朝05:00 イッピン「長野 木曽漆器」 南沢奈央(BSプレミアム 3/19)

YTV 09:25-10:30 あさパラ! 池田美憂
KTV 12:00-13:00 胸いっぱいサミット! 八木早希
MBS 14:54-17:00 ジョブチューン 田中みな実
KTV 15:00-16:30 億女のヒミツ 佐藤栞里 井上咲楽 三秋里歩
YTV 深01:08-01:38 ガリゲル 尼神インター emma
MBS 深00:58-01:58 有吉と採点したがる女たち 安藤美姫 池田美優 筧美和子 ファーストサマーウイカ 8467(やしろなな)

8/8(金)

CX 04:55-08:00 めざましテレビ 指原莉乃(▽映画「ONE PIECE STAMPEDE」PR、8時前じゃんけん)
NTV 05:50-08:00 ZIP! 浜崎香帆(TPD キテルネ) 森遥香
CX 06:50-06:53 イマドキ 内田珠鈴
CX 09:50-11:25 ノンストップ! 熊田曜子
NTV 10:25-10:55 女神のマルシェ 東塚菜実子(再登場)
MX1 11:00-11:30 TAKARAZUKA CAFE BREAK 彩風咲奈(雪組)
TX 11:40-12:40 昼めし旅 門脇佳奈子
TX 15:40-16:54 よじごじDays 鉢嶺杏奈
NTV 19:00-20:54 全日本びっくり仰店グランプリ 若槻千夏 佐藤栞里 生駒里奈 村上佳菜子
CX 19:00-21:55 芸能界特技王決定戦 TEPPEN2019 夏の陣 久慈暁子アナ(AMC) 大石絵理 酒井千佳 中道詩織 松井咲子 まとばゆう みうらうみ 山口めろん 横澤夏子(以上 ピアノ挑戦者) 本仮屋ユイカ(ピアノ ゲスト見届け) 指原莉乃(ベンチプレス ゲスト見届け) 岡副麻希 土屋アンナ Niki(以上 サーフィン挑戦者) 宇垣美里 桜井日奈子(以上 サーフィン ゲスト見届け) 水野亜彩子(サーフィン解説)
MX1 19:58-20:27 これからMUSIC 7☆3(▽新曲発表)
EX 20:00-20:54 ミュージックステーション 三浦透子(VTR) 日向坂46
21:00-22:54 金曜ロードSHOW! 映画「旅猫リポート」 高畑充希(声の出演) 広瀬アリス 笛木優子 竹内結子(2018年)
MX1 21:00-21:54 バラいろダンディ 新井麻希(代理AMC)
CX 21:55-22:52 ダウンタウンなう 山崎夕貴アナ
CX 23:00-23:40 全力!脱力タイムズ 松尾知枝(解説担当)
TX 深00:12-00:52 Iターン 榊原有那(第5話ゲスト)
NTV 深00:59-02:44 バズリズム02&ROCK AX 三吉彩花(歌無し) IZ*ONE Perfume ポップしなないで ラッキーキリマンジャロ ユーフォリア 悲撃のヒロイン症候群 EMPiRE(全組 バズリズム02 ゲスト) ※ROCK AX(ゲスト)は該当者なし
EX 深01:20-01:50 金曜日のどっち!? 亀田姫月 木村真野 木村紗野 本仮屋ユイカ
CX 深01:35-02:35 真夜中の事件簿 ディープな現場を直撃スクープ! 洞口朋子(杉並区議・中核派活動家 VTR)
TX 深02:30-03:00 流派-R バナナレモン(ガ-ルズR&Bグループ)
NTV 深02:44-03:29 東京暇人 高畑充希(VTR)
TX 深03:15-03:45 音流 FERN PLANET(2週目) FNCY 琴音 みゆはん(全てMV紹介) 福原遥(メインゲスト)

KTV 19:00-20:00 快傑えみちゃんねる 友利新 ゆきぽよ(木村有希) 加藤綾菜

8/8(木)

CX 06:50-06:53 イマドキ 木下彩音
MX1 07:00-07:59 モーニングCROSS 正能茉優
NHK総合 08:00-08:15 なつぞら 三倉茉奈(この日の回から登場)
NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 吉田明世(スタジオ) 井上和香 早坂ひらら(ともにVTR)
NTV 13:55-15:50 情報ライブ ミヤネ屋 優木まおみ
TX 15:40-16:54 よじごじDays 熊田曜子
NTV 19:00-20:54 クイズ!あなたは小学5年生より賢いの? 岩本乃蒼アナ(AMC) 吉田明世(解答者) 川北のん 小菅汐梨 関沢美紘(以上 小学生・見届け)
EX 19:00-20:00 ハナタカ!優越館 新井恵理那
TBS 19:00-20:00 プレバト!! 丘みどり 星野真里
CX 19:00-19:57 VS嵐 指原莉乃 池田美優
NHK総合 19:30-20:42 クローズアップ現代+ 夏SP 合原明子アナ 中川翔子
TX 19:58-21:48 主治医が見つかる診療所 SP 石原新菜(ゲスト女医) 堀田茜
EX 20:00-20:54 科捜研の女 大村彩子(第12話ゲスト)
TBS 20:00-21:57 モニタリング 有村架純 岡田結実(ともにVTR)
MX1 20:00-20:56 フランス人がときめいた日本の美術館 野村麻純
Eテレ 20:30-20:45 きょうの健康 夏休み特集 みんなの保健室 西野未姫(2日目)
NTV 21:00-21:54 秘密のケンミンSHOW! 壇蜜 西山茉希
NTV 21:54-22:00 nextクリエイターズ 兼古麻衣(万華鏡作家)
NHK総合 22:00-23:13 特集ドラマ「マンゴーの樹の下で ルソン島、戦火の約束」 清原果耶 山口まゆ 後藤ユウミ 南雲柚月 安藤サクラ
NTV 22:00-23:00 ダウンタウンDX 辻希美 手島優 Hinata(野々山ひなた)
TBS 22:00-22:57 THE夜会 川田裕美(雛壇)
CX 22:00-22:54 ルパンの娘 田中みな実(第5話ゲスト)
TBS 22:57-23:00 スポーツが好きだ! 島野愛友利 ※来週8/15も放送(予定)
CX 23:00-23:40 アウト×デラックス MALIA.
NHK総合 23:50-深00:30 よるドラ だから私は推しました #1 [再](7/27)
TBS 23:56-深00:55 世界くらべてみたら 河北麻友子 神田愛花
TX 深00:12-01:00 じっくり聞いタロウ 熊切あさ美(アシスタント 2週目) 井口綾子
TBS 深00:58-01:28 最新映画先取り、見逃せナイト ▽「かぐや様は告らせたい」「スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼」「糸」の3作品のPR・メイキング映像公開・最新情報
NTV 深00:59-01:29 ONEラグビー 日本×アメリカ 直前SP 桐谷美玲
NHK総合 深01:00-02:13 いのちのうたフェス 吉岡里帆(MC) STU48 島谷ひとみ Little Glee Monster
CX 深01:35-02:35 ミレニアガール「総集編・後編」 尾崎由香 かわにしみき 岸明日香 倉持由香 関根りさ 花澤香菜
MX1 深01:40-02:10 話題のアプリ ええじゃないか! ※月1定期放送
NTV 深01:59-02:29 オドぜひ 望月杏夏(中京TVアナ)
CX 深02:35-03:05 いいすぽ! RaMu 大貫彩香 片岡沙耶 火将ロシエル 九条ねぎ

YTV 15:50-16:47 クイズ!あなたは小学5年生より賢いの? 池田有希子 重盛さと美
MBS 23:56-深00:53 ○○は大丈夫なのか? 岡田紗佳 木紗理奈 斉藤アリス 籠谷さくら
YTV 深01:29-01:59 ニノさん 鈴木奈々
YTV 深01:59-02:29 音力~ONCHIKA あいみょん Leola 杏沙子
ABC 深02:37-03:07 musicる TV (G)I-DLE(2週目) ちゃんみな
YTV 深02:29-03:34 バズリズム02 BiSH 玉城ティナ

8/7(水)

MX1 04:00-04:30 MUSIC B.B. RiO(ヴァイオリニスト) 大城美友(以上 2週目) E-girls Tigh-Z SOLEIL リア・ディゾン BEYOOOOONDS 民謡ガールズ MYTH&ROID ギルドロップス うらまる(コスプレーヤー)
CX 04:55-08:00 めざましテレビ 中嶋彩貴(車コーティング作業員 キラビト)
NTV 05:50-08:00 ZIP! 山口美月(キテルネ)
CX 06:50-06:53 イマドキ 松川星
MX1 07:00-07:59 モーニングCROSS 三輪菜つ美(美容皮膚科医)
NTV 08:00-10:25 スッキリ Missu(中尾美澄 けん玉プレイヤー)
NTV 10:25-11:30 バゲット 高橋メアリージュン
TX 11:35-11:40 ひるソン! 島谷ひとみ
NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 滝沢カレン 高橋メアリージュン(以上 スタジオ) ブルゾンちえみ(VTR 2週目)
TX 13:20-15:40 午後のロードシャー「シコふんじゃった。」 清水美沙(1991年)
TX 15:40-16:54 よじごじDays 磯山さやか
NTV 19:00-20:54 1億人の大質問!?笑ってコラえて! SP 高橋メアリージュン 菊地亜美(以上 スタジオ) 王林(りんご娘 VTR)
EX 19:00-20:54 ミラクル9 SP トラウデン直美 堀田真由 May J.
TBS 19:00-21:57 世界のド肝を抜いた! 衝撃「神」映像 田村真子アナ(AMC) 朝日奈央
CX 19:00-20:00 世界の何だコレ!?ミステリー 広瀬アリス
NHK総合 19:30-20:42 ガッテン! SP 近江友里恵アナ 河北麻友子(スタジオゲスト) 宮澤佐江(リポーター) ※27分拡大・72分版
CX 20:00-21:00 ニッポンドリル 本仮屋ユイカ(再登場) 山本舞香
Eテレ 20:30-20:45 きょうの健康 夏休み特集 みんなの保健室 西野未姫
Eテレ 21:00-21:25 きょうの料理「南阿蘇 夏の軽食」 スザンヌ(リポーター)
NTV 21:00-21:54 今夜くらべてみました 中野美奈子 ジェシカ(ベッキーの妹) 石橋穂乃香
CX 21:00-21:54 ホンマでっか!?TV 菊地亜美 木嶋真優 池田美優
MX1 21:00-21:54 バラいろダンディ 加藤るみ
TBS 22:00-22:5 7水曜日のダウンタウン 三吉彩花(スタジオ) ▽汚部屋アイドル選手権
TX 22:00-23:24 未来世紀ジパング 90分SP 鈴木ちなみ
CX 22:00-22:54 ズバッと聞きます! 岡田結実(前半アシスタント) はいだしょうこ 関根麻里(以上 2週目) 吉田明世(後粕シアシスタント) 高橋瑞^麻
NHK総合 22:50-23:20 やわらかアタマが世界を救う 生駒里奈 小倉優子
Eテレ 22:50-23:20 2人の#「#自分の顔好きですか?」 川井優恵乃(会社役員 アプリ開発責任者) 上谷沙弥(スターダム プロレスラーアイドル)
CX 23:00-23:40 TOKIOカケル 指原莉乃
NTV 23:59-深00:54 それって!?実際どうなの課 緑川静香(準レギュラー) 高橋ユウ(VTR)
EX 深01:25-01:53 お願い!ランキング「太田松之丞 #6」 弘中綾香アナ
CX 深01:35-02:05 村上マヨネーズのツッコませて頂きます! ゆきぽよ(木村有希)
NTV 深01:59-02:29 浜ちゃんが! 伊藤ニーナ
CX 深02:05-03:00 四神将棋 カロリーナ・ステチェンスカ(解説)
EX 深02:58-03:28 サン・ジェルマン伯爵は知っている 梅田彩佳(ゲスト) ※隔週放送
CX 深03:00-03:55 さささるじゃぱん 思わず日本再発見バラエティ 菊地亜美 千須和侑里子(北海道文化放送アナ)

KTV 深00:25-01:20 関ジャニ∞のジャニ勉 ざわちん
YTV 深00:54-01:24 浜ちゃんが! 高橋真麻 ゆきぽよ
MBS 深00:59-01:59 本能Z ほのか 岡副麻希

8.6(火)

CX 04:55-08:00 めざましテレビ 指原莉乃(リポーターやってください!、7:35頃じゃんけん)
NTV 05:50-08:00 ZIP! 山口美月(キテルネ)
CX 06:50-06:53 イマドキ 毛利愛美
NHK総合 08:35-08:50 なつぞら #110 ※広島平和式典中継の為 35分遅れ
NHK総合 08:55-11:54 第101回全国高校野球選手権大会 開会式 川崎理加アナ(スタジオナビゲーター)
Eテレ 09:00-09:25 思考実験バラエティー! もしもの世界「タイムマシン」 滝沢カレン 春名風花(ともに2日目)
CX 09:50-11:25 ノンストップ! 高橋みなみ
TBS 09:55-10:25 おびゴハン! 大島麻衣(買い運!おびマルシェ)
NTV 10:25-11:30 バゲット 谷まりあ
NTV 11:55-13:55 ヒルナンデス! 日テレアナ(鈴江奈々 尾崎里紗、ともにVTR)
TX 13:20-15:40 午後のロードシャー「ぼくたちと駐在さんの700日戦争」 豊田エリー 水沢奈子 成嶋こと里 倉科カナ 麻生久美子 坂井真紀 安藤玉恵(2008年)
Eテレ 15:30-16:44 インターハイ2019 全国高等学校総合体育大会 陸上「男女400mリレー・決勝」ほか ※16:04-16:44はサブチャンネル
TX 15:40-16:54 よじごじDays 中村静香(VTR) 桜田茉央(中継)
Eテレ 16:44-16:45 2020応援ソングプロジェクト「パプリカ」1分番組 畑芽育 柳井楽々
TBS 19:00-20:00 この差って何ですか? 吉田明世
CX 19:00-20:00 今夜はナゾトレ 馬場ももこ
NTV 19:56-20:54 踊る!さんま御殿!! 王林(りんご娘) 清水あいり 滝沢カレン 丸山桂里奈 山口真由
NHK総合 19:57-20:42 北アルプスドローン大縦走 黒部源流の山々 新井恵理那
TBS 20:00-20:54 教えてもらう前と後 森泉
CX 20:00-21:00 潜在能力テスト 阿部桃子 岡田結実 須田亜香里 松本有紗
EX 20:54-21:48 トリニクって何の肉!? 横澤夏子(2度目) 大場美奈(SKE48) 渋谷凪咲(NMB48) 菊地亜美 大原優乃 ほのか
NTV 21:00-22:54 ザ!世界仰天ニュース SP 若槻千夏
MX1 21:00-21:54 バラいろダンディ 丸山桂里奈
Eテレ 21:30-21:55 趣味どきっ! [新] 魔界めぐり 山崎怜奈(乃木坂46)
CX 22:00-22:54 レディース有吉 藤田ニコル
NHK総合 22:50-23:20 雑居ビルの奥のおく カンダダの迷宮 大本彩乃(Perfume)
NTV 22:54-23:00 元気のアプリ 菅美和子(レスキュー隊員)
TBS 22:57-23:00 勇気のシルシ 岡崎愛子(パラ アーチェリー、今月)
EX 23:15-23:45 熱闘甲子園 ヒロド歩美(ABCアナ) ※大会終了まで連日放送
MX1 23:30-深00:00 オトセヨ? Heize(ヘイズ MV紹介)
TBS 23:56-深00:55 その他の人に会ってみた 小岩井ことり(VTR 顔出し)
NTV 23:59-深00:54 ウチのガヤがすみません! ますみ(天才ピアニスト 2週目) 3時のヒロイン ハリウリサ(全員 雛壇)
TX 深00:12-01:00 チマタの噺 半崎美子
TX 深01:00-01:30 激!今夜もドル箱 ナミ(パチンコライター 2週目) 江藤菜摘
MX1 深01:40-02:10 [新] 焼肉プロレス 樋口七瀬(乃木坂46) 才木玲佳(TV大阪 7/3)
MX1 深02:40-03:33 ジャニ勉 須田亜香里

YTV 15:50-16:47 今夜くらべてみました[再] 赤江珠緒 水川あさみ ファーストサマーウイカ (4/10)
MBS 23:56-深00:53 ごぶごぶ SKE48U松井珠理奈 須田亜香里)
MBS 深00:59-01:59 その他の人に会ってみた 滝沢カレン 谷川りさこ
YTV 深02:04-04:08 誰だって波瀾爆笑 芦田愛菜 ('17/8/13)