7/19(金) EX 04:00-04:55 世界水泳 アーティスティックスイミング デュエットフリー 決勝 CX 06:50-06:53 イマドキ 越智ゆらの CX 09:50-11:25 ノンストップ! 熊田曜子 TBS 09:55-10:25 キニナル金曜日 石出奈々子 MX1 11:00-11:30 TAKARAZUKA CAFE BREAK 瑠…

7/18(木) CX 04:55-08:00 めざましテレビ 深田恭子(ルパンの娘 2話PR&撮影裏側公開) NTV 05:50-08:00 ZIP! 杉咲花(▽映画「楽園」映像等独占公開) CX 06:50-06:53 イマドキ 工藤美桜 TX 07:05-07:30 おはスタ 吉本坂46(三秋里歩 高野祐衣) NTV 08:00-10:25 …

7/17(水) MX1 04:00-04:30 MUSIC B.B. EMPiRE 竹内アンナ Kitri(以上 2週目) 宇野実彩子(AAA) チャラン・ポ・ランタン Malcolm Mask McLaren くりえみ(旧芸名 栗田恵美) NTV 05:50-08:00 ZIP! 喜多乃愛(キテルネ) 木村カエラ(新コーナー 月1レギュラー) CX 06:50-06:53 …

7/16(火) CX 04:55-08:00 めざましテレビ BiSH(▽めざましライブ お元気キャラバン) 八野日香(民謡歌手 キラビト) NTV 05:50-08:00 ZIP! 東城茉里(キテルネ) CX 06:50-06:53 イマドキ 糸原美波 TBS 09:55-10:25 おびゴハン! 木本夕貴(買い運!おびマルシェ) NTV 11:55…

7/15(月・祝) CX 04:55-08:00 めざましテレビ 仲亀彩(鉄板焼きシェフ キラビト VTR) NHK総合 05:10-05:40 パン旅。「那須高原」 木南晴夏(レギュラー) 蔵下穂波(BSプレミアム 2016/9/15) NTV 05:50-08:00 ZIP! 森遥香 北原帆夏(キテルネ) CX 06:50-06:53 イマドキ 松川菜々花…

7/14(日) NHK総合 07:45-08:00 さわやか自然百景 保里小百合アナ(ナレーター) TX 08:00-08:30 ポケモンの家あつまる? ポケモンキッズ2019 藤田ニコル TX 09:30-10:00 JAPAN COUNTDOWN EMPiRE(ゲスト) 欅坂46 ヤバイTシャツ屋さん 乃木坂46 TBS 09:54-11:30 サンデ…

7/13(土) NTV 05:14-05:19 映画「アルキメデスの大戦」×「ドラゴンクエスト ユア・ストーリー」PR 浜辺美波 有村架純 波留 EX 05:20-05:50 日本のチカラ 甲斐谷望(IBC岩手放送アナ ナレーター) ※テレ朝系列外 NTV 05:30-08:00 ズームイン!!サタデー 真木よう子(▽新 …

7/12(金) MX1 04:00-04:30 うたなび! Jewel☆Neige(メインゲスト) STARMARIE(VTR) TX 05:45-07:05 ニュ-スモーニングサテライト 森香澄アナ(新人) NTV 05:50-08:00 ZIP! わたなべ麻衣(キテルネ) CX 06:50-06:53 イマドキ 松田紗和 ※7/10の放送予定だった回 MX1 07:00-07…

7/11(木) CX 04:55-08:00 めざましテレビ 小島瑠璃子(7時35分頃じゃんけん VTR) NTV 05:50-08:00 ZIP! 山下耀子 CX 06:50-06:53 イマドキ 越智ゆらの MX1 07:00-07:59 モーニングCROSS 山口真由 NHK総合 08:15-09:00 あさイチ 松本穂香 ※政見放送の放送の為…

7/10(水) MX1 04:00-04:30 MUSIC B.B. BiSH 虹のコンキスタドール コレサワ(以上 2週目) EMPiRE 竹内アンナ ゆいにしお Kitri 雨宮留菜 Machico HOP-PAS TX 05:45-07:05 ニュ-スモーニングサテライト 池谷実悠アナ(新人) ※明日7/11も登場 NTV 05:50-08:00 ZIP…

7/9(火) CX 04:55-08:00 めざましテレビ 椎名もあ(▽アイドルがコインランドリーで窃盗被害) TX 05:45-07:05 ニュ-スモーニングサテライト 田中瞳アナ(新人) NTV 05:50-08:00 ZIP! 榊原春奈(ボート選手) 浜崎香帆(キテルネ) 宮崎瑠依 MX1 07:00-07:59 モーニングCROS…

7/8(月) CX 04:55-08:00 めざましテレビ 上野樹里(新 月9ドラマPR) 深田恭子(新 木曜劇場 制作発表会見 VTR) NHK総合 08:15-09:00 あさイチ SHELLY ※政見放送の放送の為、45分版 CX 09:50-11:25 ノンストップ! 上野樹里 NTV 10:25-11:30 バゲット 佐藤エリ T…

7/7(日) Eテレ 05:00-06:00 こころの時代~宗教・人生~「武器ではなく一冊の本を」 マララ・ユスフザイ(パキスタン/人権活動家) EX 05:00-05:20 はい!テレビ朝日です「世界水泳 韓国・光州2019の見どころ」 寺川綾 TBS 07:00-07:30 健康カプセル!ゲンキの時間 …

7/6(土) Eテレ 04:15-05:29 テニス ウィンブルドン2019 女子シングルス 3回戦 森上亜希子(解説・大会期間中出演) NTV 05:30-08:00 ズームイン!!サタデー BiSH(スナックモッチー) TBS 05:30-07:00 [新] まるっと!サタデー 田村真子アナ 樺島彩(ともにレギュラーキャスター) CX 06:0…

7/5(金) MX1 04:00-04:30 うたなび! 朝花美穂(VTR) CX 04:55-08:00 めざましテレビ 河西智美(8時前じゃんけん VTR) NTV 05:50-08:00 ZIP! 浜崎香帆(TPD キテルネ) CX 09:50-11:25 ノンストップ! 三倉佳奈 NTV 10:25-10:55 女神のマルシェ 東塚菜実子(再登場) MX1…

7/4(木) CX 04:55-08:00 めざましテレビ BiSH(めざましライブ VTRコメント) テイラー・スウィフト(VTR) NTV 05:50-08:00 ZIP! 木下晴香(映画「アラジン」劇中歌MV 独占公開) 東城茉里 CX 07:35-07:38 イマドキ 坂井仁香 NTV 08:00-10:25 スッキリ 岡本玲 NHK総合…

7/3(水) MX1 04:00-04:30 MUSIC B.B. わーすた 天月(以上 2週目) BiSH 虹のコンキスタドール つりビット 藤田恵名 コレサワ CX 04:55-08:00 めざましテレビ 宮澤佐江(7時30分過ぎじゃんけん) 深田恭子(VTR 新・木曜劇場PR) NTV 05:50-08:00 ZIP! 乃木坂46(MU…

7/2(火) CX 04:55-08:00 めざましテレビ 吉柳咲良(7時前じゃんけん) NTV 05:50-08:00 ZIP! 山口美月(キテルネ) CX 07:35-07:38 イマドキ 内田珠鈴 TBS 09:55-10:25 おびゴハン! 藤本美貴(買い運!おびマルシェ 2日目) NTV 10:25-11:30 バゲット 市川紗椰 NHK総合 …

7/1(月) NHK総合 04:30-08:00 おはよう日本 ▽NGT48を巡る騒動 続報(4:30-7:45 全国ネットパート) MX1 07:00-07:59 モーニングCROSS 関口舞 CX 07:35-07:38 イマドキ 毛利愛美 ※放送時間変更 TBS 09:55-10:25 おびゴハン! 藤本美貴(買い運!おびマルシェ) NTV 10:25…

6/30(日) NTV 昨04:59-05:04 恐竜に会える夏!みどころ 芦田愛菜 EX 05:50-08:30 サンデーLIVE!! 勝みなみ(ゴルフ) Eテレ 06:00-06:25 NHK短歌 短歌de胸キュン 石田安奈 Eテレ 06:35-07:00 NHK俳句 増刊号 南沢奈央 NTV 07:30-09:55 シューイチ 藤田菜七子 乃木坂…

6/30(日) NTV 昨04:59-05:04 恐竜に会える夏!みどころ 芦田愛菜 EX 05:50-08:30 サンデーLIVE!! 勝みなみ(ゴルフ) Eテレ 06:00-06:25 NHK短歌 短歌de胸キュン 石田安奈 Eテレ 06:35-07:00 Eテレ NHK俳句 増刊号 南沢奈央 NTV 07:30-09:55 NTV シューイチ 藤田菜七…

6/29(土) EX 05:20-05:50 日本のチカラ 久保田直子アナ(ナレーター) TX 05:45-06:00 Eネ!「フィギュアスケート・木下グループカップ ジャパンオープン 3地域対抗戦 PR」 CX 06:00-08:30 めざましどようび 上野樹里 平岩紙(▽新 月9ドラマ「監察医 朝顔」第1話先行試…

6/28(金) MX1 04:00-04:30 うたなび! 田中あいみ CX 04:55-08:00 めざましテレビ 布施谷りの(バレエダンサー キラビト) 藤本莉々菜(木下優樹菜の長女) NTV 05:50-08:00 ZIP! 吉田湖々未(吉田沙保里の姪) 東城茉里(キテルネ) 07:05-07:30 おはスタ 中川翔子(VTRコメント) CX 0…

6/27(木) CX 04:55-08:00 めざましテレビ 武田穂佳(歌人 キラビト) NTV 05:50-08:00 ZIP! TWICE 森遥香 CX 06:50-06:53 イマドキ 黒木麗奈 TBS 09:55-10:25 おびゴハン! スザンヌ(買い運!おびマルシェ) TX 11:35-11:40 ひるソン! TiA EX 12:00-12:30 徹子の部屋…

6/26(水) CX 昨深03:50-06:00 FIFA女子ワールドカップ フランス2019「日本×オランダ」 ※めざましは6:00開始 MX1 04:00-04:30 MUSIC B.B. QUEENS(2週目) 大森靖子 Happiness キノコホテル 天月 わーすた i☆Ris CX 06:48-06:53 イマドキ 花音 MX1 07:00-08:00 …

6/25(火) CX 04:55-08:00 めざましテレビ きゃりーぱみゅぱみゅ Jewel(旧名 J Dee'Z)(以上 めざましライブキャラバン) 川栄李奈(ミニアニメコーナー 声の出演) 近藤毬矢(中学生ハーピスト キラビト) NTV 05:50-08:00 ZIP! 北原帆夏(キテルネ) 山本萩子 CX 06:50-06:53 イマドキ 工藤美…

6/24(月) CX 04:55-08:00 めざましテレビ 本田翼 広瀬アリス 山口紗弥加(▽「ラジエーションハウス」PR 2週目) 深田恭子(▽新木曜劇場「ルパンの娘」映像公開) NTV 05:50-08:00 ZIP! 山下耀子 CX 06:50-06:53 イマドキ 木下彩音 TX 07:35-08:00 朝の!さんぽ道 …

6/23(日) NTV 05:04-05:09 NTV 5分でわかるファブル(2)[再] 木村文乃 山本美月 NHK総合 05:15-05:45 演芸図鑑 林家あずみ Eテレ 06:00-06:25 NHK短歌 短歌de胸キュン 石田安奈 Eテレ 06:35-07:00 NHK俳句 俳句さく咲く! TPD(上西星来 櫻井紗季) NTV 07:30-09:5…

6/22(土) NTV 05:14-05:19 5分でわかるファブル #2 木村文乃 山本美月 ※映画「ザ・ファブル」PR番組 NTV 05:19-05:24 ダイナー 全員殺し屋篇 #1 玉城ティナ 佐藤江梨子 土屋アンナ ※映画「Diner ダイナー」PR番組 TBS 05:30-06:15 サタデージャーナル 井上咲…

6/21(金) CX 04:55-08:00 めざましテレビ 川栄李奈(▽映画「きみと、波にのれたら」PR) CX 06:50-06:53 イマドキ 北香那 MX1 07:00-08:00 モーニングCROSS 上条百里奈(介護福祉士) TX 09:26-11:13 7スタライブ 中井りか(VTR) ▽テレ東音楽祭2019 みどころ CX 0…